DIRETORIA


  • Ana Cristina Fonseca Guilherme da Silva - Presidência
  • Gardenia Pereira Baima - 1º Secretaria de Finanças
  • Candida Maria de Carvalho Lobato - 1º Secretaria Geral
  • Fatima Maria do Nascimento - 1ºsecretaria de Relações Internacionais E Nacionais
  • Rosilda Rodrigues de Sousa Lima - 1º Secretaria de Assuntos Educacionais
  • Damião Nogueira Maia - 1º Secretaria de Imprensa E Divulgação
  • Francisco Wellington Soares Monteiro - 1º Secretaria de Política Sindical
  • Isabel Maria Timbo Araujo - 1º Secretaria de Formação
  • Francisca Da Silva - 1º Secretaria de Organização
  • Francisco Patricio Alves Teixeira - 1º Secretaria de Políticas Sociais
  • Ana Angelica Batista dos Santos - 1º Secretaria de Relações de Gênero
  • Aila Maria de Sousa Marques - 1º Secretaria de Aposentados e Assuntos Previdenciários
  • Luenia Aderaldo de Lima - 1º Secretaria de Assuntos Jurídicos e Legislativos
  • Antonia Valdecelia Silva Gomes - 1º Secretaria de Saúde Dos/as Trabalhadores/as em Educação
  • dvando Bezerra Fialho Junior - 1º Secretaria de Especialistas em Educação
  • Silmara Noronha da Silva - 1º Secretaria de Direitos Humanos
  • Aldalini Marcelino Cavalcante - 1º Secretaria de Funcionários/as da Educação
  • Venuzia Maria Silva de Oliveira - 1º Secretaria de Combate ao Racismo
  • Jose Eudiston Paixao Barbosa - 1º Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer
  • Maria Do Socorro Malaquias Monteiro - 1º Secretaria de Mobilização
  • Rita De Cassia Claudio Rodrigues - 3º Secretaria de Mobilização
  • Sandra Maria Marques de Souza - 5º Secretaria de Mobilização
  • Maria Mara Pinto de Almeida - Suplente da Executiva
  • Raquel Vidal do Nascimento - Suplente da Executiva
  • Joelma Ursula do Monte Sampaio - Suplente da Executiva
  • Glaubenia de Souza Juca - Suplente da Executiva
  • Jose Almir Rodrigues da Cunha - Suplente da Executiva
  • Mario Marreiro de Melo Sobrinho - Suplente da Executiva
  • Francisca Arevanilsa Braga M. Moraes - Suplente da Executiva
  • Carlota Sales de Carvalho - Suplente da Executiva
  • Haydee Maia Firmo - Suplente da Executiva
  • Manoel Lopes de Sousa - Suplente da Executiva
  • Enedina Soares da Silva - Conselho Fiscal
  • Jose Silvano Sousa Araujo - Conselho Fiscal
  • Antonio Evilasio Chaves Costa - Conselho Fiscal
  • Maria José Chaves de Morais - Suplente do Conselho Fiscal
  • Francisco Carlos Lima Brito - Suplente do Conselho Fiscal
  • Maria José Esmeraldo Rolim - Suplente do Conselho Fiscal
  • Darlan Lima Paiva - Suplente do Conselho Fiscal
  • Maria do Carmo Santiago Silva - Vice-Presidência
  • Solange de Sousa Lopes - 2º Secretaria de Finanças
  • Ana Maria Menezes Marreiro - 2º Secretaria Geral
  • Maria do Livramento Rios Osterno - 2ºsecretaria de Relações Internacionais E Nacionais
  • Katia Malena Sampaio Campelo - 2º Secretaria de Assuntos Educacionais
  • Cecilia Gonçalves Vieira - 2º Secretaria de Imprensa E Divulgação
  • Humberto de Oliveira Santos Junior - 2º Secretaria de Política Sindical
  • Francisco Cleuton De Araujo - 2º Secretaria de Formação
  • Ronny Barroso Peixoto - 2º Secretaria de Organização
  • Edirce de Sousa Paiva - 2º Secretaria de Políticas Sociais
  • Antonia Barros da Silva - 2º Secretaria de Relações de Gênero
  • Tereza Cristina Lima da Silva - 2º Secretaria de Aposentados e Assuntos Previdenciários
  • Maria Suzana Cavalcante Moreira - 2º Secretaria dede Assuntos Jurídicos e Legislativos
  • Ellen Saraiva Barbosa - 2º Secretaria de Saúde Dos/as Trabalhadores/as em Educação
  • Claudia Maria Rufino - 2º Secretaria de Especialistas em Educação
  • Marjorye Carneiro de Farias - 2º Secretaria de Direitos Humanos
  • Eugenio Pacceli Ferreira de Araujo - 2º Secretaria de Funcionários/as da Educação
  • Maria Valdirene Lima - 2º Secretaria de Combate ao Racismo
  • Erico Costa Bernardo - 2º Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer
  • Antonio Ferreira Felix - 2º Secretaria de Mobilização
  • Sharly Et Chan Nunesde Albuquerque - 4º Secretaria de Mobilização
  • Antonio Claudio Pereira dos Santos - 6º Secretaria de Mobilização
  • Hirvina Costa de Albuquerque - Suplente Da Executiva
  • Francisco Augusto Franca Nunes - Suplente da Executiva
  • Harlei Ferreira Araujo - Suplente da Executiva
  • Paulo Cesar Viana Azevedo - Suplente da Executiva
  • Deidilany Fernandes Sobrinho - Suplente da Executiva
  • Wagner Maycron Ventura - Suplente da Executiva
  • Maria Justino do Nascimento - Suplente da Executiva
  • Francisco Valmir Leite Machado - Suplente da Executiva
  • Marcos Aurelio Marques - Suplente da Executiva
  • Maria do Socorro C. de Mesquita - Suplente da Executiva
  • Julia Maria Oliveira Acioly - Conselho Fiscal
  • Osmar Pereira da Silva - Conselho Fiscal
  • Francisco Robson de Sousa Lopes - Conselho Fiscal
  • Katia Garcia Maia - Conselho Fiscal
  • Kellyane Nazare Isackson da Costa - Suplente do Conselho Fiscal
  • Daniel Mendonça da Paixão - Suplente do Conselho Fiscal
  • Paulo Martins Pio - Suplente do Conselho Fiscal